01 июня 2018 года в г. Симферополе на базе «Малой академии наук «Искатель» прошёл Республиканский этап V Международного фестиваля робототехники «РОБОФИНИСТ»

Международный фестиваль «РОБОФИНИСТ» ─ долгожданный праздник-соревнование для юных робототехников и их преподавателей. Это возможность обменяться ценным опытом, показать свои достижения и стать настоящими Чемпионами!

 ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» стал региональным представителем фонда «Финист». Теперь информацию о соревнования по робототехнике, проводимых ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», можно найти и на портале «Робофинист».  

01 июня 2018 года в г. Симферополе на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» прошёл Республиканский этап V Международного фестиваля робототехники «РОБОФИНИСТ».

В девяти номинациях фестиваля приняли участие 45 команд от учреждений общего и дополнительного образования из городов Алушты, Армянска, Джанкоя, Керчи, Симферополя, Судака, Ялты и Бахчисарайского района.

Участников конкурса поприветствовали Виктория Владимировна Члек, директор ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», Сосновский Юрий Вячеславович, председатель жюри, и Виктория Ивановна Бурко, заведующий отделом информационных технологий (IТ).

Ребята со своими роботами  поучаствовали в разных состязаниях:

  • следование по линии (роботам необходимо за кратчайшее время самостоятельно преодолеть трассу, двигаясь вдоль нанесённой на поле чёрной линии);
  • интеллектуальное сумо (робот должен вытолкнуть робота-противника за пределы ринга);
  • свободная творческая категория (участники представила свой инновационный проект робота, для которых нет никаких ограничений в заданиях, целях и правилах. Создателей ограничивает лишь их собственный полет фантазии. А победитель определяется несколькими судьями по нескольким параметрам: Актуальность, Новизна, Техническая сложность, Работоспособность, Презентация, Эстетика).

 На основании решения жюри Состязаний 

в номинации «Свободная творческая категория»

Место

Роботы Команда (ФИО участников)

Организация

I

Высотник Сосновский Юрий Вячеславович,
Ерохин Владислав Алексеевич

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 

II

Дистанционное управление в дополненной реальности руками Дорохин Артем Александрович,
Ковалев Сергей Александрович

ЦДТ г. Алушты 

 

III

Комбинированная солнечно-ветряная электростанция Ковалев Сергей Александрович,
Дорохин Андрей Александрович

ЦДТ г. Алушты

 

в номинации «Интеллектуальное сумо 15×15: образовательные конструкторы»

Место Роботы Команда (ФИО участников)

Организация

I

Мар C Ковалев Сергей Александрович,
Новиков Михаил Романович,
Санжаревский Марк Эдуардович

ЦДТ г. Алушты

 

II

баМбучА Симонова Ольга Юрьевна,
Рындин Егор Павлович,
Сотников Пётр Алексеевич

МБОУ «ЯСШ № 2 «ШКОЛА БУДУЩЕГО» г. Ялта

III

[alfa] Robotix Рапян Альберт Сергеевич,
Копейка Никита Александрович,
Карась Даниил Альбертович

МОУ ДОД ЦНТТ  г. Джанкой

 

в номинации «Линия-профи: высшая лига»

Место Роботы Команда (ФИО участников)

Организация

I

Danila Мастер Стрый Василий Вячеславович,
Малай Данил Васильевич

МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска 

II

YunusBot Стрый Василий Вячеславович,
Абибуллаев Юнус Нариманович

МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска

 

в номинации «Следование по линии: высшая лига»

Место

Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I ZhenyaBot Стрый Василий Вячеславович,
Василенко Евгений Дмитриевич

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ»

 

II

Danila Мастер Стрый Василий Вячеславович,
Малай Данил Васильевич

МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска 

III Mark bot Стрый Василий Вячеславович,
Фролов Марк Владимирович

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 

 

в номинации «Следование по узкой линии: высшая лига»

Место

Роботы Команда (ФИО участников) Организация

I

Mark bot Стрый Василий Вячеславович,
Фролов Марк Владимирович

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 

II SCHREDINGER Милосердов Павел Геннадиевич,
Сеитасанов Белял Эльдарович,
Жадан Виктор Борисович

МБОУ ДОД «Станция юных техников» Бахчисарайского района 

 

в номинации «Следование по линии для начинающих: высшая лига»

Место

Роботы Команда (ФИО участников)

Организация

I

RostikBot Стрый Василий Вячеславович,
Поляков Ростислав Сергеевич
МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска 
II SCHREDINGER Милосердов Павел Геннадиевич,
Сеитасанов Белял Эльдарович,
Жадан Виктор Борисович

МБОУ ДОД «Станция юных техников» Бахчисарайского района 

III

YunusBot Стрый Василий Вячеславович,
Абибуллаев Юнус Нариманович

МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска

 

в номинации «Следование по узкой линии: образовательные конструкторы»

Место

Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I Торнадо Симонова Ольга Юрьевна,
Рындин Егор Павлович,
Сотников Пётр Алексеевич

МБОУ «ЯСШ № 2 «ШКОЛА БУДУЩЕГО»  г. Ялта

II

Быстрый Сосновский Юрий Вячеславович,
Васильев Алексей Юрьевич
ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 
III Лямбда1 Сосновский Юрий Вячеславович,
Шкилёв Роман Дмитриевич,
Шкилёв Егор Дмитриевич

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 

 

в номинации «Следование по линии: образовательные конструкторы»

Место Роботы Команда (ФИО участников)

Организация

I

Быстрый Сосновский Юрий Вячеславович,
Васильев Алексей Юрьевич
ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 
II Atom 2.0 Лебёдкин Владислав Александрович,
Веретельников Никита Владиславович

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 

III

Тихоня Мальцев Александр Константинович
Сосновский Юрий Вячеславович

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 

 

в номинации «Следование по линии для начинающих: образовательные конструкторы»

Место Роботы Команда (ФИО участников)

Организация

I

[DJ] Robotix Рапян Альберт Сергеевич,
Копейка Никита Александрович,
Карась Даниил Альбертович
МОУ ДОД ЦНТТ г. Джанкой
II ADPic Зейтуллаев Осман Люманович,
Халилов Асан Русланович,
Маковецкий Денис Русланович

ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей» 

III

Лямбда1 Сосновский Юрий Вячеславович,
Шкилёв Роман Дмитриевич,
Шкилёв Егор Дмитриевич

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» 

 

Другие новости...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>