ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Крымский открытый фестиваль детского экранного творчества «Магический экран – 21 век»

  • DSC_0849
  • DSC_0970

16 и 17 июня в Малой академии наук «Искатель» (г. Симферополь) состоялся Крымский открытый фестиваль детского экранного творчества «Магический экран – 21 век», организаторами которого уже многие годы являются Министерство культуры Республики Крым и Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр».

   Приветствовали участников Фестиваля  председатель жюри Елена  Куценко, заместитель директора МАН «Искатель» Екатерина  Скопинцева-Китюк  и ведущий специалист Министерства  культуры  Республики Крым Ольга Дудко. 

В этом году 16 коллективов из 7 регионов Республики Крым и  Севастополя, а также студия «Гномы и гномики» из г.Санкт-  Петербурга  и анимационная студия «Майя» из Донецка  представили на конкурс    свыше 50 игровых, документальных, научно-популярных,  анимационных фотофильмов и телепрограмм.

 

 

 

 

 

       В рамках фестиваля были проведены 2 мастер-класса: по анимации (режиссер Юрий Звегинцев) и по видам и жанрам кино,  тележурналистскому мастерству (председатель жюри Елена Куценко). Участники фестиваля с радостью выполняли задания режиссера и создавали свои маленькие анимационные истории,  Елена Куценко обратила внимание участников мастер-класса на те ошибки, которые ребята допустили в своих работах, выставленных на конкурс. Все вместе обсудили недостатки и удачные режиссерские, монтажные и сценарные ходы в конкурсных работах.

В завершение фестиваля победителям были вручены  дипломы. Крымский киномедиацентр предоставил призы для победителей. Информационным партнером фестиваля стала редакция «Российской газеты».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *