ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Я учёным быть хочу — пусть меня научат…8 февраля в День российской науки «Малая академия наук «Искатель» открыла двери для ребят, желающих познакомиться с инновационными и интерактивными новинками науки и техники, окунуться в атмосферу творчества, познания и научного исследования.

8 февраля в День российской науки «Малая академия наук «Искатель» открыла двери для ребят, желающих познакомиться с инновационными и интерактивными новинками науки и техники, окунуться в атмосферу творчества, познания и научного исследования.

Промобот Квантус, детский спасательный катамаран, электронный светофор, 3D ручки и принтеры, аэрокосмическая зона, прототипы искусственного спутника земли, движение роботов, графический планшет — это не полный перечень передовых технологий, представленный учащимся симферопольских школ в рамках празднования Дня науки.

Цель мероприятия — привлечь ребят к научной деятельности, познакомить с многолетними богатейшими традициями Малой академии, увидеть, как их сверстники, применяя полученные в МАН знания, реализуют их на практике, создают проекты и модели.

В рамках мероприятия прошел замечательный интеллектуальный квест- игра «Пятый элемент» для учащихся 5-6 классов. По окончанию квеста его участники активно делились впечатлениями и эмоциями, так как предложенные задания были очень интересными и познавательными.

Все присутствующие могли пообщаться с промороботом, наблюдать работу 3D принтера, поучаствовать в мастер-классе по рисованию 3D ручками; увидеть, как работает каталог Мессье и изучить звездные скопления и туманности нашей галактики, поработать на графическом планшете, изготовить модели самолетов и кораблей, погрузиться в виртуальную реальность,  посмотреть движение роботов по заданной траектории. Каждый смог стать на время водителем, но… на расстоянии, то есть управлять моделью автомобиля с помощью видеоуправления. Юные академики представили новинки научно-технического прогресса, изобретения в областях радиокоструирования и автотрассового моделизма.

В квесте и мастер-классах активное участие приняли общеобразовательные учреждения города Симферополя: МБОУ «Гимназия №1 им. И.В. Курчатова», МБОУ «Школа-гимназия» № 3 им. А.С. Макаренко», МБОУ «СОШ № 35» и МБОУ «Средняя школа №14 города Евпатории Республики Крым».

Глаза разбегались от количества презентаций и интересных проектов, абсолютно везде хотелось поучаствовать, все послушать и сделать что-то своими руками.

Каждый  открыл для себя новые направления, познакомился с развитием передовых технологий.  День науки в МАН «Искатель» стал открытием новых горизонтов, новых увлечений и вновь приобретаемых знаний для каждого учащегося и посетителя.

Поиск, начавшийся 55 лет назад, продолжается…

 

 

 

 

 

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/vsSvCgTMfbAaotu1E34VsqBK

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *