ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Учащиеся Малой академии наук «Искатель» приняли участие в XV Балтийском научно-инженерном конкурсе в Санкт-Петербурге

С 4 по 7 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге прошел Балтийский научно-инженерный конкурс.

Юные ученые со всей России собрались на крупнейшем в стране празднике науки и представили на нем свои научные разработки в области математики, физики, химии, медицины, техники и робототехники и т.д.

В финале самого масштабного научного конкурса для юных исследователей участвовали школьники из 70 регионов России, Белоруссии, Украины, Казахстана.

Малую академию наук «Искатель» представляли учащиеся кружка «Избранные вопросы математики»   — Юлия Николаева,  Диана Боридько,  Эрвин Мавлютов и  Владислав Нечупаный (научный руководитель  — Дмитрий Вадимович Третьяков, доцент кафедры алгебры и функционального анализа Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, кандидат физико-математических наук). Ребята стали финалистами, а Эрвин Мавлютов награжден дипломом III степени и специальной премией конкурса, также он стал лауреатом премии учительского жюри.

Одним из центральных мероприятий Конкурса стало Пространство интеллектуального притяжения – это площадка для общения с финалистами соревнования, молодыми учеными и руководителями инновационных компаний. Для участников мероприятия организованы бесплатные мастер-классы, лекции, презентации. Известные популяризаторы науки — Виталий Васянович, Андрей Серяков – прочли лекции для гостей Конкурса об ошибках мышления и раскрыли тайны Большого адронного коллайдера.

 Организатор Конкурса: фонд «Время науки»

Генеральный спонсор мероприятия: компания «Газпром нефть»

Информационная поддержка: Информационный портал для абитуриентов «Поступи Онлайн».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *