ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

АКТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ

изображение_viber_2020-05-20_12-39-20
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Дорогие ребята и родители! Поздравляем вас с Новым годом! Приглашаем вас с пользой и удовольствием провести активные зимние каникулы: принять участие в конкурсах,  увлекательных и полезных мастер-классах, прослушать лекции, решить задачи и создать свои уникальные проекты! Предлагаем вашему вниманию различные тематические активности. Все интересующие вопросы можете присылать на горячую линию hotline.man.iskatel@yandex.ru. Проводите «Активные каникулы» с МАН «Искатель»!!!!

График активностей «Марафона творчества» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»

Название онлайн активности

Педагог

Сроки проведения

 «Ёлочка в технике айрис фолдинг» (1-7 класс) Робак О.А. https://youtu.be/ynXOs5s8cyE
«Создание компьютерной графики с помощью модуля turtle в Python»  (3-11 класс) Горкин В.А. https://youtu.be/3oNZ_TyrtYU
«Анимация транспорта» (3-11 класс) Довгаль Е.О. https://youtu.be/o8I_-jMr6lM
«Создание устройства для моделирования солнечных затмений» (3-11 класс) Мишакин Д.О. https://youtu.be/sfYKVWnbYA4
«Создание новогодней открытки в программе фотошоп» (3-11 класс) Осинцев А.Е. https://youtu.be/yRV0IJTAK3I
«Космические гости» (1-6 класс) Першина Н.В. https://youtu.be/f5RAGX4Vj6o
«Символ года» (1-3 класс) Чикаренко Е.В. https://yadi.sk/i/CQAFjFbkvlSZgQ
 «Создание прибора ориентации в пространстве для людей с ограничениями зрения на базе LEGO-EV3» (3-11 класс) Локтюшин К.Н. https://youtu.be/dsoAXSmeZV8
«Здравcтвуй, новый Дед Мороз!» (1-7 класс) Сабаева Е.С. https://youtu.be/hbKmJn3BRGw
«3D моделирование в среде Компас 3D V16» (3-11 класс) Андрейчук М.В. https://yadi.sk/i/GQqJShoBCxl5Mg
«Новогодняя веточка 2020» (1-9 класс) Борисенко Н.В. https://youtu.be/Rugte5PnuKc

1 декабря 2020 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» состоялась церемония награждения победителей марафона творчества «Активные каникулы». Благодаря увлекательным мастер-классам, которые проводились в дистанционном формате, ребята смогли получить знания и применить их на практике! По завершении марафона творчества были подведены итоги и определены самые активные участники:

  1. Кирлюкова Ирина;
  2. Шишкарева Екатерина;
  3. Идрисова Сафие.

Директор ГБОУ ДО РК  Члек Виктория Владимировна поблагодарила девочек за творческий подход к выполнению работ, вручила победителям дипломы и памятные подарки.

Организация и проведение мероприятий ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»

со 02 по 06 ноября 2020 

Приказ ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» от 30.10.2020 г. № 186-д «О проведении конкурса мультимедийных и электронных презентаций «ПравоЗнайка»

п/п

Дата

Название мероприятия

1

02.11

 Республиканские соревнования по судомодельному спорту
(модели до 600 мм), посвященные
75-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне

2

03.-06.11

 Крымские открытые соревнования по судомодельному спорту в открытых бассейнах (яхты, радиоуправляемые модели), посвященные 75-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне

3

02.-06.11

Крымский форум талантливых и одаренных детей «Старт-ап online#1»

4

ноябрь

Конкурс «ПравоЗнайка»

5

ноябрь

Конкурс
 «Мы непобедимы, потому что мы едины!»

Название онлайн активности

Направление

Ссылка на мастер-класс

Организация умного видеонаблюдения

Мельников Н.А. Бутников М.Ю.

инновации

https://yadi.sk/d/qwG8oF4IGPg24A

«3-D моделирование в программе Компас»

(все возрасты)

Андрейчук М.В.

3-D моделирование

https://yadi.sk/d/sPvce69Ssd5BpQ

О различных методах, попадающих
в заданный промежуток при решении тригонометрического уравнения

Третьяков Д. В.

математика

https://youtu.be/nAeDMPkn5rw

 «Портретная фотография»
(8-11 класс)

Фоломеева А.М.

фотожурналистика https://yadi.sk/i/y-dbCw-axjimuA

Принцип работы трансформатора и импульсного блока питания

Коваленок Ю.И.

физика

https://www.youtube.com/watch?v=zIrLtIBo4oc&feature=youtu.be

 «Планетоход «МАНум»
(3-5 класс)

Лавут Е.С.

астрономия, моделирование

https://yadi.sk/i/UheQgkznaBlWyQ

https://yadi.sk/i/vRUe1bsNH_VDTA

https://yadi.sk/i/pUuyPZyW0oiHTQ

Фреска из яичной скорлупы и салфетки

(все возрасты)

Робак О.А.

моделирование

https://yadi.sk/i/qsaAeQsE6bucDQ

 «Декор посуды. Кокос»

(все возрасты)

Зьомко С.В.

декор

https://yadi.sk/i/mk_iQ88FjUeUCA

«Задачи на инвариант и полуинвариант»

(9-11 класс)

Стонякин Ф. С.

математика https://www.youtube.com/watch?v=hkdhRrtsoJs&t=43s

 «Геометрия на клетчатой бумаге»

(6-8 класс)

Лебёдкин А.В.

геометрия

https://www.youtube.com/watch?v=aa1PYMjX9OU

https://www.youtube.com/watch?v=fdLjqh30Ewo

https://www.youtube.com/watch?v=AI_ogvL9jt0

 «Декор посуды методами гравировки, теснения, молочения, отпечатки трав»

(все возрасты)

Зьомко С.В.

моделирование

https://cloud.mail.ru/stock/8G38KM1vnitE1n7FN9DFr9aQ

 «Жизнь звёзд»

(5-7 класс)

Макарова М.О.

астрономия

https://yadi.sk/d/HBEu3nfeT7F9aA

Оператор беспилотных летательных аппаратов – профессия будущего

Мельников Н. А.

авиамоделирование

https://yadi.sk/d/0RdyzdQMndaqTg

«Робототехника»
(все возрасты)

Сосновский Ю. В.

робототехника https://www.youtube.com/watch?v=FmqGE_PZFv8&t=26s

Задачи на логику «Рыцари и лжецы»

(5-6 класс)

Друшляк А.И.

математика

https://www.youtube.com/watch?v=2tdeA__QgRM

https://www.youtube.com/watch?v=e50V0_99czw

 «Летняя поляна»

(все возрасты)

Борович-Павлюкова О.Н.

изобразительное искусство

https://yadi.sk/i/li4ciN7EpJG1gA

 «Группы крови»

(10 -11 класс)

Скопинцева Н.К.

генетика

https://youtu.be/SheTRaaCwOc

Энергия моря

Ковалёнок Ю. И.

физика

https://youtu.be/Kn8nje_TaAM
Основы работы в дистрибутиве Anaconda и блокноте Jupyter

Горкин В. А.

информатика  https://clck.ru/PKP7Z

 «История чисел»

(5-6 класс)

Друшляк А.И.

математика

https://www.youtube.com/watch?v=oOcSeBrt0V8

 «Созвездие своими руками» (1-2 класс)

Шац Н.В.

астрономия,

моделирование

https://yadi.sk/d/LXH_gOEpZ0R9_Q

Эксперимент «Зависимость сопротивления от температуры»

Ковалёнок Ю.И.

физика

https://www.youtube.com/watch?v=be_FHx7WKQ8&feature=emb_title

 «Дивеевская игрушка»
(все возрасты)

Зьомко С.В.

керамика

https://yadi.sk/i/b-1QYV4EdwwtbA

«Летний пейзаж» (рисунки, все возрасты)

Борович-Павлюкова О.Н.

изобразительное искусство https://yadi.sk/i/s6X2Vvl8EiW5YA

«Диофантовы уравнения и близкие задачи» (9-11 класс)

Стонякин Ф.С.

математика

https://www.youtube.com/watch?v=X_IjPdBtt3E&t=46s

https://www.youtube.com/watch?v=yqpsX6TlE2E&t=11s

«Изготовление керамической посуды»
(все возрасты)

Зьомко С.В.

керамика

https://yadi.sk/i/29Le5cJJ_4zV-w
Основы 3D-моделирования и 3D-печатиДовгаль Е.О. моделирование https://yadi.sk/i/pq9ERl0Y75k6kQ

«Настенное панно»
 (все возрасты)

Зьомко С.В.

моделирование

https://yadi.sk/i/Qtzzkfh9VLWA2A

«Взаимодействие неаллельных генов»

(9-11 класс)

Скопинцева Н.К.

генетика

https://www.youtube.com/watch?v=KhdtwnWtC40&t=66s

«Его величество граф»

 (5-6 класс)

Друшляк А.И.

математика

https://www.youtube.com/watch?v=2YljoosZHOI

https://www.youtube.com/watch?v=fYZwYO98LXs

«Решение олимпиадных задач по физике»

(9-11 класс)

Кривощеков Р.В.

физика https://youtu.be/c00JRAxDyLM

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

БЕЗОПАСНАЯ ОСЕНЬ

ВНИМАНИЕ!!! Подведены итоги Недели Космоса.

Итоговые баллы викторины «Космознайка»

При подсчете баллов за первые три задания были учтены ВСЕ правильные ответы.

Максимальное количество баллов за творческое задание – 30.

Максимальный балл получили работы, выполненные из подручных средств по собственным (уникальным) проектам.

Дошкольники – 4 класс

Михайлов Иван 127
Панфилова Алёна 124
Болдырев Родион 122
Толстиков Андрей 120
Козарчук Анатолий 120
Газиев Тимур 119
Маруненко Егор 117
Пирожков Андрей 116
Мищенко Милана 116
Кирлюкова Ирина 114
Дерябин Алексей 113
Идрисова Сафие 112
Умеров Эмиль 111
Савва Егор 111
Боздаг Ясин 108
Будкова Агния 102
Анисенкоа Никита 102
Заяц Илья 100
Носова Елизавета 93
Бикетов Матвей 92
Захарченко Артём 82
Федусь Артем 81
Радзивил Вера 77
Нежмединов Алим 69
Лотаков Анатолий 68
Ефимов Лев 65
Радионова Каролина 64
Драгун Семен 59
Туркенич Артём 55
Буря Святослав 51
Ашиков Эстефан 51
Бекиров Алим 50
Тайнов Фёдор 42
Рудницкий Евгений 37
Данилин Павел 36
Меньшиков Лев 33
Морозов Вячеслав 27

5-8 класс

Суфьянов Арслан 150
Шкилев Егор 143
Горбач Егор 143
Высокос Андрей 139
Мощенский Иван 138
Кривцова Маргарита 137
Шишкарева Екатерина 133
Григорьева Лиза 132
Карасёва Юлия 132
Каткова Вероника 129
Попович Александр 123
Бойченко Максим 112
Ибрагимов Сейдамет 102
Шевченко Дамир 91
Дьяченко Герман 90
Бекирова Элина 78
Хованский Сергей 51
Костык Тимофей 44
Боровиков Тимур 41
Пристинский Иван 40
Клишевой Никита 39
Михалева Елизавета 38
Толмачева Алиса 36
Боздаг Ясин 34
Дубин Михаил 31
Иванов Владимир 28

 9-11 класс

Пономарёва Виктория 149
Кривцова Александра 134
Османова Эльвина 129
Белинский Никита 114
Шевченко Елизавета 102
Радзивил Мирослав 93
Одинец Кристина 46
Кобельник Екатерина 44
Бабий Ярослав 39
Бобров Дмитрий 37
Кучулория Кирилл 36
Цекова София 36
Боздаг Ясин 28

Ссылка на фотографии работ, присланных на творческое задание:

https://man-astro-sola.ru/news.php