ФИО педагога Наименование программы Наименование кружка Направленность программы Сроки реализации (год)/возраст детей
Отдел научно-технического творчества
Бирюкова О.В. Охота на лис Спортивная радиопеленгация спортивно-техническая 4 

6-18

Блинов А.Н.., Головин П.В. Авиамоделизм Авиамодельный спортивно-техническая 3 

9-18

Брюхов О.Г., Дьяков Ю.А., Ивасенко Р.А., Малыгин С.В. Судомоделирование. Начало и основы Судомоделирование спортивно-техническая 2 

9-12

Буджуров И.М. Радиоконструирование Радиоконструирование научно-техническая 1 

10-14

Живухин В.В., Овчаренко И.Н., Сиривля С.В. КВ радиостанция Операторы коллективной радиостанции спортивно-техническая 2 

9-16

Завалецкий В.Е. Авиамоделирование Авиамодельный спортивно-техническая 1 

8-15

Курабцев В.В. Авиамоделизм Авиамодельный спортивно-техническая 1 

9-15

Субботина Д.Д. Архитектурное конструирование Архитектурное конструирование научно-техническая 3 

13-16

Улыбин А.Б. Кибернетика Техническая кибернетика научно-техническая 1 

14-18

Филиппов М.С. Картинг Картинг от А до Я спортивно-техническая 2 

7-18

Фоломеева А.М. Кино-медиаобразование школьников Видеостудия «Муза-Х» социально-педагогическая 2 

11-16

Шуляк Ю.М. Трассовый моделизм Автотрассовые модели спортивно-техническая 2 

11-18

Юдин В.А. Авиамоделизм Авиамоделирование спортивно-техническая 3 

9-15

Физико-математический
Бойчук Л.Я. Методы решения физических задач Решение задач по физике естественнонаучная 1 

14-15

Ефремова Л.Г. Математика и логика Математика и логика естественнонаучная 4 

6-10

Жидков С.И. Школа решения нестандартных задач по математике Интересная математика естественнонаучная 1 

13-14

Ибраимова Е.Р. Методы решения нестандартных задач Занимательная математика естественнонаучная 1 

11-13

Ибраимова Е.Р. Развитие математического мышления Избранные вопросы математики естественнонаучная 5 

12-17

Кривощёков Р.В. Решение задач повышенной сложности Методы решения задач по физике естественнонаучная 1 

13-15

Лебедкина Е.М. Решение нестандартных задач по физике Учимся решать задачи по физике естественнонаучная 3 

12-15

Леляков А.П. Решение занимательных задач по физике Физика в задачах естественнонаучная 1 

 

15-17

Мазинов А.С. Достижения физической науки и современные процессы производства Перспективы физики и техники естественнонаучная 1 

15-17

Нагель И.П. Математика, логика Развитие математического мышления естественнонаучная 1 

15-17

Савицкий В.Н. «Юный изобретатель» Творцы третьего тысячелетия естественнонаучная 2 

11-17

Скопинцева-Китюк Е.Е. Исследователь Исследователь естественнонаучная 3 

7-14

Скопинцева Н.К. Генетика и селекция Генетика и селекция естественнонаучная 2 

13-16

Скопинцева Н.К. Теоретические основы генетики и селекции Генетика и селекция естественнонаучная 1 

14-17

Стонякин Ф.С. Решение задач повышенной сложности по математике Избранные вопросы математики естественнонаучная 1 

15-17

Третьяков Д.В. Юный математик Юный математик естественнонаучная 1 

15-16

Христофорова Е.Ю. Основы экономики Экономика без тайн социально-экономической 3 

13-18

Яновская О.Б. Развитие творческого мышления Логика+ естественнонаучная 3 

10-13

Отдел ВТ и программирования
Асанов Р.М. Основы языка программирования С# Основы языка программирования С# научно-техническая 1 

15-18

Ибраимова Е.Р. Информатика и    информационные компьютерные технологии Информатика и информационно-компьютерные технологии научно-техническая 3 

11-15

Ибраимова Е.Р. Увлекательный мир информатики Увлекательный мир информатики научно-техническая 1 

7-9

Ибраимова Е.Р. Мир мультимедиа Мир мультимедиа научно-техническая 1 

7-9

Козлов А.И. Олимпиадное программирование Олимпиадное программирование научно-техническая 1 

14-15

Курбет Е.Н. Основы компьютерной грамотности Основы компьютерной грамотности научно-техническая 1 

10-13

Курбет Е.Н. С компьютером на «ты» С компьютером на «ты» научно-техническая 1 

14-17

Сосновский Ю.Б. Робототехника Робототехника МАН научно-техническая 1 

13-17

Стрый В.В. Робототехника Робототехника научно-техническая 1 

8-18

Хайрединова З.Ш. Мир мультимедийных технологий Мир мультимедийных технологий научно-техническая 3 

10-14

Чайка К.В. Основы программирования на языке PASCAL Программирование научно-техническая 1 

13-17

Шульга Е.В. Web-дизайн Web-дизайн научно-техническая 1 

12-15

Шульга Е.В. Web- программирование Web- программирование научно-техническая 1 

12-15

Левина О.А. Компьютерный дизайн Компьютерный дизайн научно-техническая 1 

13-17

Отдел Земли и Космоса  
Зудилина Л.К. Путь в астрономию Путь в астрономию естественнонаучная 1 

7-9

Кичижиева М.В. Астрономия и космонавтика Астрономия и космонавтика естественнонаучная 1 

11-13

Кичижиева М.В. Физика. Методы решения задач Физика. Методы решения задач естественнонаучная 1 

13-15

Кичижиева М.В. Астрономия Астрономия и космонавтика естественнонаучная 1 

8-12

Коркина Р.Е. Космическое моделирование Начальное техническое моделирование научно-техническая 3 

7-10

Лавут Е.С. Моя Вселенная Моя Вселенная естественнонаучная 2 

6-10

Лавут Е.С. Астрономия и астрофизика Астрономия и астрофизика естественнонаучная 2 

13-17

Лавут Е.С. Природа и техника Природа и техника научно-техническая 2 

10-12

Паненко В.В. Солнечная спектроскопия Солнечная спектроскопия научно-техническая 2 

14-17

Першина Н.В. Космическая живопись Космическая живопись художественно-эстетическая 1 

7-9

Пуголовок Н.А. Изобразительное искусство Изобразительное искусство художественно-эстетическая 2 

7-11

Чебала П.С. Астрономия для всех Астрономия для всех естественнонаучная 2 

7-12

Шац Н.В. Занимательная астрономия Занимательная астрономия естественнонаучная 1 

6-10

Шац Н.В. Введение в астрофизику Введение в астрофизику естественнонаучная 1 

14-16

Шац Н.В. Занимательная астрономия Занимательная астрономия естественнонаучная 1 

11-13

Бондарь Н.И. Астрономическая школа Астрономическая школа научно-техническая 1 

13-16

Гонцова С.С. Физика в задачах Физика в задачах естественнонаучная 1 

14-15

Гонцова С.С. Занимательная астрономия Занимательная астрономия естественнонаучная 1 

11-13

Макаров А.В. Человек. Земля. Вселенная Марсианская школа научно-техническая 1
Коноваленко В.Л. Физика в экспериментах Физика в экспериментах естественнонаучная 2 

10-16

Бутузова Астрофотография Астрофотография научно-техническая 1 

12-17

Отдел начального технического моделирования  
Борисенко Н.В. Изобразительное искусство Изостудия «Вдохновение» художественно-эстетическая 4 

 

6-16

Иванов С.В. Механизм и принципы работы радиоуправляемых моделей Радиоуправляемые модели спортивно-техническая 2 

10-14

Ковалевская Л.Г. Изобразительное искусство и дизайн Дизайн художественно-эстетическая 3 

 

5-10

Поддубная Е.Е. Начальное техническое моделирование Начальное техническое моделирование научно-техническая 2 

 

6-8

Поддубная Е.Е. Дизайн-студия «Силуэт» Дизайн-студия «Силуэт научно-техническая 3 

11-18

Сабаева Е.С. Оригами Оригами художественно-эстетическая 1 

5-7

Щербачук А.С. Живопись и рисунок Акварелька художественно-эстетическая 4 

6-10

Зьомко С.В. Керамика Художественная керамика художественно-эстетическая 3 

7-16

Малыгин С.В. Начальное техническое моделирование Начальное техническое моделирование научно-техническая 1 

7-9

Отдел гуманитарного образования
Алексеюк М.И. Основы психологии для старшеклассников Психология социально-педагогическая 2 

14-17

Белякова И.В. Увлекательная лингвистика Лингвист культурологическая 2 

10-12

Домбровская Т.С. Дорога в школу Дорога в школу социально-педагогическая 1 

5-6

Иванникова Е.С. Мир игр, песен и стихотворений Лингвострановедение культурологическая 2 

8-10

Иванникова Е.С. Путешествие по туманному Альбиону Лингвострановедение культурологическая 2 

 

13-15

Колесникова О.В. Лингвострановедение Лингвострановедение культурологическая 2 

9-11

Колесникова О.В. Лингвострановедение Лингвострановедение культурологическая 2 

12-17

Костык А.С. Открываю мир Открываю мир социально-педагогическая 1 

6

Мартиросян А.В. Лингвострановедение Лингвострановедение культурологическая 2 

10-14

Паламаренко Д.А. Журналистика Медиастудия «Акцент» социально-педагогическая 3 

11-18

Паламаренко Д.А. Основы фотожурналистики Фотостудия «Акцент» социально-педагогическая 2 

13-18

Пилипчук В.П. Лингвострановедение Лингвострановедение культурологическая 3 

12-17

Члек В.В. Юный лингвист Юный лингвист культурологическая 2 

14-17