ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 0383 от 27 июня 2016 г.

 Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности от «27» июня 2016 г. № 0383

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 13 августа 2020 года № 1155

Договор о сетевой форме реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования детей («Юный астроном») № 25/1 от 01.09.2021 с ФГБУН «Крымская астрофизическая обсерватория РАН»

Договор о сетевой форме реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования детей («Прототипирование») № 25/3 от 01.09.2021 с ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет им. Февзи Якубова»

Договор о сетевой форме реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования детей («Промышленный дизайн») № 25/2 от 01.09.2021 с ГБУ РК «Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен»

Договор о сетевой форме реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования детей («Теоретические основы генетики и селекции») № 25/4 от 01.09.2021 с ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма»

Реализуемые уровни образования

Дополнительное образование детей и взрослых

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Формы обучения

Очная, дистанционная

Нормативные сроки обучения

Период обучения может составлять от 1 до 5 лет в зависимости от длительности и преемственности реализуемых программ, выбранных обучающимся (п.3.2. Рабочего учебного плана)

Срок действия государственной аккредитации

Не предусмотрена

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Русский язык

Положение о языке (языках) обучения в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»

Учебный план, календарный учебный график

Образовательная программа Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» на 2022-2023 учебный год

Рабочий учебный план Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» на 2022/2023 уч. год

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

Трудоустройство выпускников

Не предусмотрена

 

Не предусмотрено

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

 Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии используются при реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования детей Центра дистанционного образования https://man-cdo.ru/

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

нет

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ (Республики Крым)

Справка о численном составе обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

нет

Численность обучающихся по договорам об образовании (договор об оказании платных образовательных услуг)

нет

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

нет

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения  образовательного процесса

Сборник методических рекомендаций «В помощь педагогу дополнительного образования»

Педагогическая игра 4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции

СБОРНИК методических материалов по формированию компетенций трудовой функции «Организация деятельности учащихся, направленной на освоение дополнительной общеобразовательной программы» Профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» 

Сборник дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования для одаренных детей и талантливой молодежи 2018 (Республиканский конкурс дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи)

В ПОМОЩЬ МЕТОДИСТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Методы, приемы, формы и средства организации деятельности учащихся в системе дополнительного образования

Описание инновационной педагогической технологии  «СОЗДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ»

Из опыта работы педагога дополнительного образования  «СОЗДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ» ПАМЯТКА для создания системы работы педагога по концентрации внимания обучающегося как необходимого педагогического условия для формирования творческой личности

«СОЗДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ» КРАТКИЙ КОНСПЕКТ по развитию интеллекта обучающегося в МАН «Искатель»

Проектная деятельность как способ развития творческих способностей и логического мышления учащихся в системе дополнительного образования

Изучение, использование и внедрение современных педагогических технологий и авторских методик по формированию творческого мышления учащихся в системе дополнительного образования детей

Из опыта работы методической службы по созданию системы повышения профессионального уровня участников учебно- воспитательного процесса МАН «Искатель»

Основные требования к написанию, оформлению и изданию методической продукции

Практические рекомендации психолога педагогам по организации работы с детьми младшего школьного и подросткового возраста

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММ C ПРИЛОЖЕНИЕМ ИХ КОПИЙ

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы дополнительного образования детей по технической и естественнонаучной направленностей представлены на Навигаторе дополнительного образования Республики Крым. Получить более подробную информацию по каждой  реализуемой программе можно, перейдя по ссылке: https://р82.навигатор.дети/directivities?municipality=1&organizer=238

АННОТАЦИИ К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИМ ПРОГРАММАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

 Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год

ФИО педагога

Наименование программы

Наименование кружка

Вид программы

Кол-во

часов

Сроки реализации

Группы

Возраст детей

Отдел НТТ, НТМ и технических видов спорта

Техническая направленность

  1.  

Андрейчук М.В.

«Прототипирование»

«Прототипирование»

Экспер.

144

1 год

2

10-13 лет

  1.  

Андрейчук М.В.

«Лазерная резка»

«Лазерная резка»

Экспер.

72

1 год

1

10-13 лет

  1.  

Брюхов О.Г.

«Судомоделирование-1»

«Судомоделирование»

Модиф.

144

1 год

1

9-12 лет

  1.  

Брюхов О.Г.

«Судомоделирование-2»

«Судомоделирование»

Модиф.

144

1 год

1

13-17 лет

  1.  

Брюхов О.Г.

«Судомоделирование»

(в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка»)

«Судомоделирование»

Модиф.

72

1 год

3

9-12 лет

  1.  

Брюхов О.Г.

«Начальное техническое моделирование»

Начальное техническое моделирование

Модиф.

72

1 год

3

8-11 лет

  1.  

Вильховская П.В.

«Камера обскура»

«Камера обскура»

Модиф.

144

1 год

2

11-13 лет

  1.  

Вильховская П.В.

«Киношаг»

«Киношаг»

Модиф.

144

1 год

2

14-15 лет

  1.  

Джалилова Р.Г.

«Творческое развитие сквозь призму медиа и кино»

«Творческое развитие сквозь призму медиа и кино»

Модиф.

144

1 год

2

14-16 лет

  1.  

Ернев К.В.

«КВ – радиостанция»

«КВ – радиостанция»

Модиф.

144

1 год

2

10-18 лет

  1.  

Загурская М.А.

«Анимашка»

«Анимашка»

Модиф.

72

1 год

2

7-10 лет

  1.  

Зьомко С.В.

«Гончарная мастерская — 1»

«Гончарная мастерская»

Модиф.

144

1 год

3

8-11 лет

  1.  

Зьомко С.В.

«Гончарная мастерская — 2»

«Гончарная мастерская»

Модиф.

144

1 год

2

12-16 лет

  1.  

Зьомко С.М.

«Дизайн и декоративное искусство»

«Дизайн и декоративное искусство»

Модиф.

144

1 год

4

7-10 лет

  1.  

Ковалевская Л.Г.

Изобразительное искусство и дизайн -1

Дизайн

Модиф.

144

1 год

1

6 лет

  1.  

Ковалевская Л.Г.

Изобразительное искусство и дизайн -2

Дизайн

Модиф.

144

1 год

1

7-8 лет

  1.  

Ковалевская Л.Г.

Изобразительное искусство и дизайн -3

Дизайн

Модиф.

144

1 год

3

9-13 лет

  1.  

Плахов С.В.

«Основы фотографии»

ТавроСкиф

Модиф.

144

1 год

1

12-14

1

15-17

  1.  

Робак О.А.

ХендМейдКлаб

ХендМейдКлаб

Модиф.

72

1 год

1

8-11 лет

  1.  

Робак О.А.

Фетрушка

Фетрушка

Модиф.

72

1 год

1

8-11 лет

  1.  

Рыбка А.С.

«Очумелые руки»

«Умелые руки»

Модиф.

72

1 год

1

8-12 лет

  1.  

Рыбка А.С.

«Очумелые руки — 1»

«Умелые руки»

Модиф.

144

1 год

1

8-12 лет

  1.  

Терновский Н.Л.

«Авиамоделирование»

(в рамках проекта «Успех каждого ребёнка»)

«Авиамоделирование»

Модиф.

72

1 год

3

9-12 лет

  1.  

Терновский Н.Л.

«Радиоконструирование»

«Радиоконструирование»

Модиф.

144

1 год

1

10-13 лет

  1.  

Терновский Н.Л.

«Юный радиолюбитель»

«Юный радиолюбитель»

Модиф.

72

1 год

1

10-13 лет

  1.  

Терновский Н.Л.

САПР, включая 3D-прототипирование, создание 3D-моделей, черчение

Системы автоматизированного проектирования

Модиф.

72

1 год

6

10-13 лет

  1.  

Чикаренко Е.В.

«Волшебная мастерская»

«Волшебная мастерская»

Модиф.

144

1 год

1

8-11 лет

  1.  

Чикаренко Е.В.

«Волшебная мастерская. НТМ»

«Волшебная мастерская»

Модиф.

144

1 год

1

7-10 лет

  1.  

Шуляк Ю.М.

«Автотрассовый моделизм – 1»

Автотрассовые модели

Модиф.

144

1 год

2

8-11 лет

  1.  

Шуляк Ю.М.

«Автотрассовый моделизм – 2»

Автотрассовые модели

Модиф.

144

1 год

2

12-17 лет

Естественнонаучная направленность

  1.  

Борович-Павлюкова О.Н.

«Природа в красках-1»

Изобразительное искусство

Модиф.

144

1 год

3

6-7 лет

  1.  

Борович-Павлюкова О.Н.

«Природа в красках-2»

Изобразительное искусство

Модиф.

144

1 год

1

7-10 лет

1

10-13 лет

1

13-16 лет

  1.  

Борисенко Н.В.

«Арт-портал»

Изостудия «Вдохновение»

Модиф.

144

1 год

1

8-11 лет

2

12-16 лет

                   

ФИО педагога

Наименование программы

Наименование кружка

Вид программы

кол-во

часов

Сроки реализации

Группы

Возраст детей

Отдел информационных технологий (IT)

Направленность техническая

     1.              

Дума Э.Г.

Основы программирования С++

Основы программирования С++

эксп.

144

год

3

12-16

     2.              

Дума Э.Г.

Информатика и ИКТ

Информатика и ИКТ

эксп.

144

год

1

14-18

     3.              

Дума Э.Г.

Python для детей

Python для детей

эксп.

144

год

1

8-14

     4.              

Ибраимова Е.Р.

Информатика и ИКТ — 1

Информатика и ИКТ — 1

модиф.

144

год

1

11-13

     5.              

Ибраимова Е.Р.

Информатика и ИКТ — 2

Информатика и ИКТ — 2

модиф.

144

год

1

13-15

     6.              

Ибраимова Е.Р.

Увлекательный мир информатики — 1

Увлекательный мир информатики-1

модиф.

144

год

1

8-10

     7.              

Ибраимова Е.Р.

Увлекательный мир информатики — 2

Увлекательный мир информатики-2

модиф.

144

год

1

8-10

     8.              

Ибраимова Е.Р.

Мир мультимедиа — 1

Мир мультимедиа-1

модиф.

144

год

1

7-9

     9.              

Ибраимова Е.Р.

Мир мультимедиа -1

Мир мультимедиа-1

модиф.

144

год

1

7-9

   10.            

Карвовский Р.В.

10 шк.

САПР, включая 3D-прототипирование, создание 3D-моделей, черчение

«Системы автоматизированного проектирования»

модиф.

72

1 год

3

10-13

   11.            

Карвовский Р.В.

10 шк.

Робототехника

(начальный уровень, для детей 9-11 лет)

Робототехника

модиф.

72

1 год

4

9-11

   12.            

Карвовский Р.В.

Основы 3Д моделирования и робототехники

Основы 3Д моделирования и робототехники

модиф.

144

1 год

1

13-18

   13.            

Ковинский А.В.

С компьютером на Ты

С компьютером на «Ты»

модиф.

144

год

1

9-13

   14.            

Курбет Е.Н.

Основы компьютерной грамотности

Основы компьютерной грамотности

модиф.

144

год

2

9-13

   15.            

Лебёдкин А.В.

Робототехника

Робототехника

модиф.

144

год

2

11-14

   16.            

Лебёдкин А.В.

10 шк.

Робототехника

(начальный уровень, для детей 9-11 лет)

Робототехника

модиф.

72

год

6

9-11

   17.            

Лебёдкина А.А.

Основы векторной графики

Основы векторной графики

модиф.

144

год

2

10-16

   18.            

Лебёдкина А.А.

Photoshop-мастер

Photoshop-мастер

модиф.

144

год

2

12-16

   19.            

Сосновский Ю.В.

Робототехника Arduino

Робототехника

модиф.

144

год

1

11-18

   20.            

Сосновский Ю.В.

Робототехника Lego

Робототехника

модиф.

144

год

1

11-14

   21.            

Стрый В.В.

По робототехнике

Робототехника

модиф.

144

год

1

10-18

   22.            

Цветкова О.С.

Python (второй год обучения)

Python (второй год обучения)

эксп.

144

год

1

12-15

   23.            

Цветкова О.С.

Python

Python

эксп.

144

год

2

11-14

   24.            

Цветкова О.С.

Сайтостроение

Сайтостроение

эксп.

144

год

1

12-15

   25.            

Чернов С.С.

10 шк.

Информатика, создание приложений, сайтов, программирование не робототехнических систем, работа с операционными системами, интернет вещей, сетевое и системное администрирование

Информатика

модиф.

72

1 год

7

12-15

ФИО педагога

Наименование программы

Наименование кружка

Вид программы

кол-во

часов

Сроки реализации

Группы

Возраст детей

Отдел интеллектуального творчества

Естественнонаучная направленность

1.       

Абкадирова Д.С.

«Путь на туманный Альбион»

«Лингвострановедение»

Модиф.

144

1 год

2

9-11 лет

2.       

Андрейчук З.И.

«Я познаю мир»

«Я познаю мир»

Модиф.

144

1 год

2

6-7 лет

3.       

Белякова И.В.

«Исследователь»

«Исследователь»

Модиф.

144

1 год

1

14-18 лет

4.       

Джалилова Р.Г.

«Основы трэвел-журналистики»

«Журналистика»

Модиф.

144

1 год

1

12-14 лет

5.       

Джалилова Р.Г.

«Теория и практика трэвэл-журналистики»

«Журналистика

Модиф.

144

1 год

1

14-16 лет

6.       

Иванникова Е.С.

«Страноведение для начинающих»

«Лингвострановедение»

Модиф.

144

1 год

2

7-8 лет

7.       

 

Иванникова Е.С.

«Путь на Туманный Альбион»

«Лингвострановедение»

Модиф.

144

1 год

2

9-11 лет

8.       

Костык А.С.

«Открываем мир»

«Открываем мир»

Модиф.

144

1 год

2

6-7 лет

9.       

Литвин Н.Н.

«Знакомимся с природой Крыма, изучая лингвистику Русского языка»

«Эрудит»

Модиф.

144

1 год

1

9-10 лет

10.   

Литвин Н.Н.

«Региональные особенности Крыма через призму грамматики русского языка»

«Эрудит»

Модиф.

144

1 год

1

11-13 лет

11.   

Пасекова Н.В.

«Страноведение для начинающих»

«Лингвострановедение»

Модиф.

144

1 год

2

7-8 лет

12.   

Пасекова Н.В.

«Путь на Туманный Альбион»

«Лингвострановедение»

Модиф.

144

1 год

2

9-11 лет

13.   

Семченко Р.А.

«Познавательный английский: мир вокруг нас – 1»

«Лингвострановедение»

Модиф.

144

1 год

1

12-13 лет

14.   

Семченко Р.А.

«Познавательный английский: мир вокруг нас – 2»

«Лингвострановедение»

Модиф.

144

1 год

1

14-15 лет

15.   

Семченко Р.А.

«Познавательный английский: мир вокруг нас – 3»

«Лингвострановедение»

Модиф.

144

1 год

1

15-16 лет

16.   

Члек В.В.

«Ступень к успеху»

«Ступень к успеху»

Модиф.

144

1 год

2

13-16 лет

ФИО педагога

Наименование программы

Наименование кружка

Вид программы

 

кол-во

часов

Сроки реализации

Группы

Возраст детей

Физико-математический отдел

Естественнонаучная направленность

1.       

Алексеюк М.И.

«Мой путь в науку: психология, биология»

«Я и мой мир»

Модиф.

144

1 год

1

 

14-17

2.       

Алексеюк М.И.

«Мой путь в науку: психология, математика»

«Юный исследователь»

Модиф.

144

1 год

1

15-17

3.       

Анищенко М.В.

Прикладная математика

Математика

Модиф.

144

1 год

1

11-12

2

12-13

4.       

Бурко В.И.

Решение задач по физике

Решение задач по физике

Модиф.

72

1 год

1

14-16

5.       

Бурко В.И.

Экспериментальная физика

Экспериментальная физика

Модиф.

144

1 год

1

13-15

6.       

Ефремова Л.Г.

Математика и логика — 1

Математика и логика

Модиф.

144

1 год

1

7-8

7.       

Ефремова Л.Г.

Математика и логика — 2

Математика и логика

Модиф.

144

1 год

1

8-9

8.       

Ефремова Л.Г.

Математика и логика — 3

Математика и логика

Модиф.

144

1 год

1-2-3-4

10-11

9.       

Ибраимова Е.Р.

Методы решения нестандартных задач

Занимательная математика

Модиф.

144

1 год

1

11-13

10.   

Ибраимова Е.Р.

Развитие математического мышления

Избранные вопросы математики

Модиф.

144

1 год

1

13-15

11.   

Лебёдкин А.В.

Математика в задачах

Математика в задачах

Модиф.

144

1 год

1

12-14

2

12-14

12.   

Рыбка А.С.

Мир растений. Моделирование объектов живой природы

Юный биолог

Модиф.

72

1 год

1

12-14

13.   

Скопинцева Н.К.

Генетика и селекция

Генетика и селекция

Модиф.

144

1 год

1-4

13-17

14.   

Скопинцева Н.К.

Теоретические основы генетики и селекции

Теоретические основы генетики и селекции

Модиф.

144

1 год

1

13-17

15.   

Стонякин Ф.С.

Решение задач повышенной сложности по математике

Решение задач повышенной сложности по математике

Модиф.

144

1 год

1

13-17

16.   

Третьяков Д.В.

Юный математик

Избранные вопросы элементарной и высшей математики

Модиф.

144

1 год

1

14-17

2

14-17

                   

ФИО педагога

Наименование программы

Наименование кружка

Вид программы

кол-во

часов

Сроки реализации

Группы

Возраст детей

Юношеская астрономическая обсерватория

Естественнонаучная направленность

17.   

Дюндик С.С.

Прогулки по Вселенной

Прогулки по Вселенной

Модиф.

144

1 год

1

7-8

2

7-8

18.   

Водолажская Л.Н.

Астрономия и археоастрономия. Назад в будущее

Астрономия и археоастрономия. Назад в будущее

Модиф.

144

1 год

1

11-17

19.   

Кичижиева М.В.

Физика. Методы решения задач

Начало физики-1

Модиф.

144

1 год

1

14-16

20.   

Кичижиева М.В.

Начало физики. Теоретические основы

Начало физики-2

Модиф.

72

1 год

1

12-13

21.   

Кичижиева М.В.

Начало физики. Решение задач

Начало физики-3

Модиф.

72

1 год

1

12-13

22.   

Коноваленко В.Л.

Физика в экспериментах

Физика в экспериментах-10

Модиф.

144

1 год

1

15-17

23.   

Коноваленко В.Л.

Физика. Решение задач

Физика в экспериментах-8

Модиф.

144

1 год

1

13-15

24.   

Лавут Е.С.

Природа и техника

Природа и техника

Модиф.

144

3 года

1

10-11

2

11-12

3

12-13

25.   

Лавут Е.С.

Земля и Космос

Земля и Космос-2

Модиф.

144

2 года

1

13-15

26.   

Макарова М.О.

Юный астроном

Юный астроном

Модиф.

144

3 года

1

8-10

2

9-11

3

9-11

4

11-13

Мастер-класс «Юный астроном»

Экскурсия

Модиф.

2

1 год

1

7-17

27.   

Першина Н.В.

Космическая живопись

Космическая живопись

Модиф.

144

2 года

1

7-8

2

9-10

28.   

Пуголовок Н.А.

Важные открытия

Изобразительное искусство Комплекс

экспер.

72

1 год

1

6-7

2

6-7

29.   

Пуголовок Н.А.

Астрономы прошлого

Изобразительное искусство-2

экспер.

144

1 год

1

7-9

30.   

Пуголовок Н.А.

Великие астрономы

Изобразительное искусство-1

экспер.

144

1 год

1

9-12

31.   

Шац Н.В.

Занимательная астрономия в поделках

Занимательная астрономия-1

Модиф.

72

1 год

1

7-8

Занимательная астрономия Комплекс 1

2

6-7

Занимательная астрономия Комплекс 2

3

6-7

Техническая направленность

32.   

Сабаева Е.С.

Оригами

Оригами 1-35 (сетевая)

Модиф.

144

2 года

1

7-8

Оригами 1-40

2

7-8

Оригами 2-35 (сетевая)

3

8-9

33.   

Сабаева Е.С.

Оригами

Оригами 2-40

Модиф.

72 часа

2 года

1

8-9

Оригами Комплекс 1

2

6-7

Оригами Комплекс 2

3

6-7

34.   

Лавут Е.С.

Космическое моделирование

Космическое моделирование

Модиф.

144 часа

2 года

1

8-10

2

10-12

 

 

ФИО педагога

Наименование программы

 

Наименование кружка

Вид программы

кол-во

часов

Сроки реализации

Группы

Возраст детей

ЦДО

Естественнонаучная направленность

1.             

Белякова И.В.

Исследователь

Исследователь

модиф.

144

1 год

1

14-18

2.             

Бурко В.И.

Решение задач по физике (ЦДО)

Решение задач по физике

модиф.

72

1 год

1

16-18

3.             

Лебёдкин А.В.

Избранные вопросы математики

Избранные вопросы математики

модиф.

144

1 год

1

12-15

4.             

Сёмченко Р.А.

Познавательный английский: мир вокруг нас

Лингвист (английский язык)

модиф.

72

1 год

1

12-16

5.             

Робак О.А.

Основы экологического права

«Закон и порядок»

модиф.

144

1 год

1

13-16

Техническая направленность

7.

Лебёдкина А.А.

Компьютерный рисунок

Компьютерный рисунок

модиф.

144

1 год

1

11-16

8.

Стрый В.В.

Робототехника Arduino

Робототехника Arduino

модиф.

144

1 год

1

11-15

ФИО педагога

Наименование программы

Наименование кружка

Вид программы

кол-во

часов

Сроки реализации

Группы

Возраст детей

Кванториум

Техническая направленность

1.                   

Алексеева Юлия Юрьевна

Развитие профильных и универсальных навыков при освоении компьютера

IT-Квантум

 

экпер.

72

5 месяцев

1

7-12

2.                   

Батенькина Дарья Васильевна

Английский язык в сфере компьютерных и информационных технологий

Технический английский язык

модиф.

72

5 месяцев

1

10-12

3.                   

Батенькина Дарья Васильевна

Английский язык в сфере компьютерных и информационных технологий

Технический английский язык

модиф.

72

5 месяцев

1

13-15

4.                   

Васильев Олег Игоревич

Аэроквантум: планеры и самолеты

Аэрокванум

модиф.

72

5 месяцев

1

11-15

5.                   

Васильев Олег Игоревич

Аэроквантум

Аэроквантум

модиф.

72

5 месяцев

1

11-15

6.                   

Видакас Екатерина Александровна

Английский язык для инженерно-технического творчества и проектной деятельности

Технический английский язык

модиф.

72

5 месяцев

2

10-12

7.                   

Видакас Екатерина Александровна

Английский язык для инженерно-технического творчества и проектной деятельности

Технический английский язык

модиф.

72

5 месяцев

2

13-15

8.                   

Видакас Екатерина Александровна

Английский язык для инженерно-технического творчества и проектной деятельности

Технический английский язык

модиф.

72

5 месяцев

1

16-18

9.                   

Гериш Арина Борисовна

Развитие хай-тек компетенций на основе начального технического моделирования

Проектное управление и развитие SOFT – компетенций

экпер.

72

5 месяцев

2

7-10

10.               

Гериш Арина Борисовна

SOFT-SKILLS: II — уровень

Проектное управление и развитие SOFT – компетенций

экпер.

72

5 месяцев

1

11-15

11.               

Гериш Арина Борисовна

Проектное управление и развитие soft — компетенций

Проектное управление и развитие SOFT – компетенций

экпер.

72

5 месяцев

1

10-16

12.               

Горкин Валерий Анатольевич

IT-Квантум. Программирование на Python (вводный уровень)

IT-Квантум

 

экпер.

72

5 месяцев

2

10-17

13.               

Горкин Валерий Анатольевич

IT-Квантум. Программирование на Python (углубленный уровень)

IT-Квантум

 

экпер.

72

5 месяцев

2

10-17

14.               

Горкин Валерий Анатольевич

IT-Квантум. Программирование на Scratch (вводный уровень)

IT-Квантум

 

экпер.

72

5 месяцев

2

8-11

15.               

Горкин Валерий Анатольевич

IT-Квантум – Веб-разработка (вводный уровень)

IT-Квантум

 

экпер.

72

5 месяцев

1

10-17

16.               

Довгаль Евгений Олегович

Промышленный дизайн

Промышленный дизайн

экпер.

72

5 месяцев

4

10-15

17.               

Довгаль Евгений Олегович

Промышленный дизайн: проектный модуль 3

Промышленный дизайн

экпер.

72

5 месяцев

1

10-15

18.               

Довгаль Евгений Олегович

Промышленный дизайн: 3D мультипликация 2.0

Промышленный дизайн

экпер.

72

5 месяцев

1

10-15

19.               

Локтюшин Кирилл

Николаевич

 

Промробоквантум (вводный уровень)

Промробоквантум

модиф.

72

5 месяцев

2

10-16

20.               

Макаров Руслан Владимирович

Космоквантум: теоретические и практические основы космонавтики

Космоквантум

экпер.

72

5 месяцев

1

11-15

21.               

Михальченко Лариса Михайловна

 

Математика и логика для инженерных наук

 

Проектная математика

экпер.

144

1 год

1

8-10

 

22.               

Петренко Наталия Юлиановна

Развитие профильных и универсальных навыков при освоении компьютера

IT-Квантум

 

экпер.

72

5 месяцев

1

7-12

23.               

Петренко Наталия Юлиановна

Изучение игры в шахматы с использованием Android-приложений (вводный уровень)

Квантошахматы

экпер.

72

5 месяцев

3

7-11

24.               

Петренко Наталия Юлиановна

Изучение игры в шахматы с использованием android-приложений (углубленный уровень)

Квантошахматы

экпер.

72

5 месяцев

2

11-16

25.               

Суюнова Фериде Энверовна

Формирование хайтек-компетенций на основе начального технического моделирования

Проектное управление и развитие SOFT – компетенций

модиф.

72

5 месяцев

1

7-10

26.               

Суюнова Фериде Энверовна

Проектное управление и развитие soft-компетенций для будущих инженеров и изобретателей

Проектное управление и развитие SOFT – компетенций

модиф.

72

5 месяцев

2

10-14

27.               

Суюнова Фериде Энверовна

Развитие профильных и универсальных навыков при освоении компьютера

IT-Квантум

 

экпер.

72

5 месяцев

2

7-12

28.               

Шабловская Вероника Валентиновна

 

Первичные навыки по работе с компьютером, офисными программами и применение их на практике

IT-Квантум

 

модиф.

72

5 месяцев

1

7-12

35.   

Михальченко Лариса Михайловна

 

Математика и логика для инженерных наук

 

Проектная математика

экпер.

144

1 год

1

11-13

ФИО педагога

Наименование программы

Наименование кружка

Вид программы

кол-во

часов

Сроки реализации

Группы

Возраст детей

Мобильный кванториум

Техническая направленность

36.   

Тузов С.С.

Геоинформационные технологии

ГЕО/АЭРО

модиф.

36

1 год

21

12-17

37.   

Козлов А.Ю.

Виртуальная реальность и информационные технологии

IT/VR

модиф.

36

1 год

21

12-17

38.   

Иовчева С.Ю.

Основы промышленного дизайна и робототехники

ПРОМО\РОБО

модиф.

36

1 год

21

12-17

39.   

Стрый В.В.

Виртуальная реальность и информационные технологии

IT/VR

модиф.

144

1 год

2

12-17

40.   

Третьяк А.А.

Основы промышленного дизайна и робототехники

ПРОМО\РОБО

модиф.

144

1 год

2

12-17

41.   

Лапшина С.Ю.

Основы промышленного дизайна и робототехники

ПРОМО\РОБО

модиф.

144

1 год

1

10-12

42.   

Лапшина С.Ю.

Виртуальная реальность и информационные технологии

IT/VR

модиф.

144

1 год

1

10-12