ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

9 февраля 2018 года в ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» состоялся театрализованный квест ко Дню российской науки

 9 февраля 2018 года в ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» состоялся театрализованный квест ко Дню российской науки. Организатором квеста выступила вице-президент МАН «Искатель», студентка 4 курса Крымского университета культуры, искусств и туризма – Анастасия Короткова. Мероприятие было приурочено к празднованию 55-летия Малой академии наук «Искатель». В квесте приняли участие учащиеся от 12 до 14 лет кружков физико-математического, технического, гуманитарного направления, IT технологий, Юношеской обсерватории МАН «Искатель».

Квест проходил по мотивам произведения Николая Носова «Незнайка в Цветочном городе», участники квеста помогали Знайке найти его знания, которые он случайно потерял, когда поскользнулся на апельсиновом сиропе.

Мановцы показали свои знания в области математики, астрономии, химии, технике и компьютерных  науках. Ребята решали сложные задачи и уравнения, посмотрели, как танцуют звезды, приняли участие в проведении опытов по химии: под руководством Пилюлькина в лабораторных условиях был создан настоящий цветной снег, а художник Тюбик рисовал красками на молоке. Желающие смогли попробовать свои силы в столь необычном направлении изобразительного искусства.

В целом мероприятие стало познавательным и интересным для учащихся Академии, это был настоящий праздник для детей ко Дню российской науки. Каждый участник квеста получил сертификат, подтверждающий его участие в мероприятии.

https://drive.google.com/file/d/1WROvWp5KoCgc_KbKIvXuApjLAe0c44ic/view — ссылка на скачивание фотографий

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *