ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Учащиеся Малой академии наук приняли участие в естественнонаучной конференции «Школа юного исследователя», посвященной Году науки и технологий в Российской федерации, организованной Федеральным исследовательским центром «Институт прикладной физики Российской академии наук»

30 – 31 марта 2021 года в Нижнем Новгороде состоялась
XVI Региональная естественнонаучная конференция «Школа юного исследователя», посвященная Году науки и технологий в Российской федерации. Ее организаторами выступили ФИЦ ИПФ РАН, РЦ Вега в содружестве с нижегородскими университетами (ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГПУ им. К. Минина, ННГАСУ).

Конференция была посвящена Году науки и технологий в Российской Федерации и прошла в канун 44-летия Федерального исследовательского центра «Институт прикладной физики Российской академии наук».

Каждый год в ней принимают участие школьники из разных регионов страны. Кроме того, конференция входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения РФ, которые дают победителям и призерам право на начисление дополнительных баллов при поступлении в вуз. В этом году конференция проходила в очном и онлайн форматах.

На конкурсе исследовательских работ юные исследователи 7-11 классов представили свои первые научные достижения в области физики, астрономии и астрофизики, биологии и биофизики, химии, прикладной информатики и математики, техники. Участниками заочного тура стали 302 школьника. Поздравляем победителей и призёров конференции, учащихся ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»:

Кичижиеву Наталью – 1 место;

Петруняка Александра – 1 место;

Артамонову Ольгу – 3 место;

Кривцову Александру – 3 место.

Читайте также: