ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Делегация Республики Крым приняла участие в Международном конкурсе научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего»

С 6 по 8 октября в городе Москва в рамках Всероссийского фестиваля науки прошел финал XIV Международного конкурса научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего». В число организаторов конкурса и в состав судейской коллегии входили представители ведущих ВУЗов России (МГУ им. Ломоносова, МИФИ, МФТИ) и технических компаний. Среди почетных гостей – представители международного профессионального сообщества «Консорциум IPM» и международного объединения БРИКС.

Участники конкурса представляли проекты в номинациях: физика и астрономия, математика, химия, биология и науки о Жизни, программирование, геология и науки о Земле, техника и инженерные науки, цифровые технологии, медицина.

К финалу конкурса были приглашены 116 работ, выполненных школьниками из России, Беларуси и Турции, включая два проекта из Республики Крым и три – из города Севастополя.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, призами от партнеров конкурса. Ребята, занявшие с 1 по 4 места в каждой номинации, приглашены в суперфинал конкурса, который пройдет в декабре.

Малую академию наук «Искатель» представляли 2 учащихся с проектами в номинации физика и астрономия (Горбач Егор) и математика (Балко Елена). По решению жюри работа Балко Елены «О формулах типа Кардано для некоторого класса алгебраических уравнений 5-й степени» удостоена второго места и проходит в суперфинал.

Поздравляем ребят с высокими достижениями!

Читайте также: