ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

В гармонии с природой… В ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» подвели экологические итоги года

Природа — самая хрупкая и важная часть нашего мира. А потому сохранить ее — первоочередная задача людей.  Идея сохранения всего живого — великая цель, которая должна стать идеей каждого человека.

Именно поэтому на протяжении всего Года экологии  учащиеся ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»  принимали активное участие в запланированных мероприятиях, посвященных сохранению окружающей среды  и формированию экологической культуры.  Педагогам удалось привлечь внимание ребят к проблемам экологии и напомнить учащимся, что планета Земля – наш общий дом, и все в нем взаимосвязано.

Ярким и динамичным завершением цикла мероприятий, посвященных  Году экологии, стала игра — квест, которая была направлена на  развитие логического мышления, памяти и внимания.

Благодаря гостеприимному приему Юношеской  астрономической обсерватории,  на базе которой  2 ноября 2017 г. прошел квест  «День Экологии», ребята смогли воссоединиться с природой, продемонстрировать свои знания, получить заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.

В увлекательном мероприятии приняли участие 48 учащихся от 7 до 14 лет из кружков ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» в составе 8 команд.

После приветственных и напутственных слов капитанам команд были выданы маршрутные листы и ребята отправились по «экологическим тропам».  Маршрут каждой команды состоял из 8 локаций: «ФЛОРА»,  «ФАУНА», «МАКРО И МИКРО МИР», «У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ», «ЭВРИКА»,  «НОЕВ КОВЧЕГ», «В ЦАРСТВЕ ПОСЕЙДОНА», «СТАНЦИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ», расположенных в случайном порядке по всей территории астрономической обсерватории. На каждой локации участников ожидали ведущие (лидеры самоуправления МАН «Искатель»), которые испытывали команды на сообразительность, скорость, смекалку и сплоченность. Чтобы выполнить все задания, участникам пришлось продемонстрировать не только знания, но и физические способности. И это у них отлично получилось.

По итогам соревнований в младшей возрастной категории (7-10 лет) I место заняла команда «Дружба» (изостудия «Вдохновение», руководитель Борисенко Н.В.).  В старшей возрастной категории  (11-14 лет):

I место заняла команда «Звезды -Астрономы» (руководитель Щац Н.В.);

II место у команд «Акулы пера» (руководитель Белякова И.В.), «Совы» (руководитель Скопинцева- Китюк Е.Е.), «Смешарики» (руководитель Зьомко С.В.);

III место — команда «ПиАстры» (руководитель Лавут Е.С.).

Несмотря на осеннюю прохладу, нашим учащимся скучать и мерзнуть было некогда. Познавать, изобретать и воплощать, они готовы всегда!!!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *