ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Команда «МАН «Искатель» в составе 2-х талантливых ребят Тимура Кондратьева и Дмитрия Чемеричко приняла участие в отборочных соревнованиях для участия в финале VII Национального чемпионата «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2019 по компетенции изготовление прототипов — ЮНИОРЫ в Якутии

С 21 по 23 апреля 2019 года команда «МАН «Искатель» в составе 2-х талантливых ребят Тимура Кондратьева и Дмитрия Чемеричко приняла участие в отборочных соревнованиях для участия в финале VII Национального чемпионата «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)  – 2019 по компетенции изготовление прототипов — ЮНИОРЫ.  В этом году отборочные соревнования проводились в Республике Саха (Якутия) в городе Якутск. Команду Республики Крым подготовил Андрейчук Максим Валерьевич, педагог дополнительного образования «МАН «Искатель».

В отборочных соревнованиях участвовало  более  600 конкурсантов из 65 регионов России. Соревнования проводились в два потока по 8 команд.

Оценивали выполнение конкурсных заданий сертифицированные эксперты, приглашенные из республик Башкортостан, Татарстан, Челябинской, Свердловской, Орловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, а также городов Москва, Санкт-Петербург и Петропавловск-Камчатский. Задействованы более 150 волонтеров – студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников.

По итогам финала будет сформирован состав национальной сборной России, участники которой будут защищать честь страны на международных соревнованиях по профессиональному мастерству.

Целью WorldSkills является продвижение профессионального, технического и ориентированного на сферу услуг образования и обучения. Соревнования повышают стандарты профессиональной подготовки, объединяют молодежь.

Для юных талантов тим-лидером была организована насыщенная образовательная программа.  Участники посетили лабораторию Музей мамонта им. П.А. Лазарева сегодня – специализированное научное и культурное учреждение, занимающееся исключительно изучением мамонта, мамонтовой фауны; посетили туристический комплекс «Царство вечной мерзлоты». Также побывали в сокровищнице Республики Соха, которая является частью Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Соха (Якутия).

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *