ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

С 27 по 29 февраля 2020 года юные исследователи представляли свои работы на Республиканском конкурсе-защите научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель»

«Гениальные идеи приходят тем, кто заслужил
их упорным трудом».

В. И. Вернадский

С 27 по 29 февраля 2020 года на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» состоялся Республиканский конкурс-защита научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель».

В мероприятии приняли участие более 500 учащихся 9-11 классов с 24 регионов Республики Крым в отделениях:  технических и компьютерных наук, математики, физики и астрономии, экономики, языкознания и литературоведения, социально-гуманитарном, химико-биологическом, науки о Земле, истории.

Целью конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук «Искатель» является выявление, поддержка, привлечение к научным исследованиям талантливой молодежи, создание условий для ее дальнейшего творчества и научной работы, содействие профессиональному самоопределению.

Конкурс проводится в два этапа: первый – отборочный (проходится в городах и районах Республики Крым), второй этап включает в себя заочное оценивание работ представителями высшей школы, написание контрольной базовой дисциплины по направлению исследования и непосредственную  очную защиту научно-исследовательской работы перед членами жюри – учеными, кандидатами и докторами наук крымских университетов и институтов.

Приветствуя участников во время открытия мероприятия, почетные гости с уверенностью отмечали, что данный Конкурс, кроме обмена опытом в сфере научно-исследовательской деятельности, дает новый толчок для совместной работы в направлении развития интеллектуального потенциала молодежи Республики Крым.

Принимая участие в Конкурсе-защите научно-исследовательских работ, учащиеся раскрывают научно-исследовательский потенциал в различных областях науки, совместно с научными руководителями создают и демонстрируют проекты для развития своего региона.

Участники, защитившие свои работы на высоком уровне, имеют возможность принять участие во всероссийских конкурсах,
а также в V Крымском форуме талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап». Ежегодно ребята имеют возможность оздоровиться во время профильной научно-исследовательской смены, а также получать стипендии Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым для одаренных учащихся.

Надеемся, что данный Конкурс научно-исследовательских работ останется эффективной площадкой для поиска и поддержки юных ученых, сотрудничества между образовательными учреждениями различного уровня.

Малая академия наук «Искатель» благодарит за помощь  в организации и проведении Конкурса КФУ им. В.И. Вернадского и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *