ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Учащиеся кружков физико-математического отдела традиционно приняли участие в Международном научно-инженерном Балтийском конкурсе в Санкт-Петербурге

С 30 января по 2 февраля 2017 г. учащиеся кружков математики физико-математического отдела традиционно приняли участие в  Международном научно-инженерном  Балтийском конкурсе, который состоялся в г. Санкт-Петербурге.

На основании решения оргкомитета и по итогам заочного тура Конкурса учащиеся кружка «Избранные вопросы элементарной и высшей математики» Ковалева Арина, Нехаева Яна (руководитель Третьяков Д. В., к.ф.-м.н., доцент ТА КФУ им. В. И. Вернадского, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»)  и учащийся кружка «Решение задач повышенной сложности по математике» Менюк Дмитрий (руководитель Стонякин Ф.С., к.ф.-м.н., доцент ТА КФУ им. В. И. Вернадского, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») приглашены на финал Конкурса.

Ребята подготовили следующие научные работы:

«О вычислении частных решений матричных полиномиальных уравнений» (Нехаева Яна);

«Функциональные уравнения, задачи на периодичность и матриц второго порядка» (Ковалева Арина);

 «Сферы непересекающихся кругов на плоскости» (Менюк Дмитрий).

Необходимо отметить, что на секцию математики было заявлено 500 научных работ школьников из 48 регионов России и наши МАНовцы попали в список 40 лучших математиков.

 Научные руководители награждены Благодарностями Оргкомитета Конкурса:

 «Оргкомитет XIII Балтийского научно-инженерного конкурса, всероссийского смотра-конкурса учащихся, собравшего в 2017 году более 250 лучших научных проектов школьников из 48 регионов России, Беларуси и Казахстана, выражает Вам огромную признательность за подготовку научного проекта молодых учёных.

Благодаря Вашему труду, Вашей энергии на Конкурсе был представлен проект, продемонстрировавший высокий уровень знаний и яркие исследовательские способности авторов.

Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится и Ваши ученики смогут вновь продемонстрировать свои исследовательские проекты в нашем Конкурсе»

 Также руководитель делегации «МАН «Искатель» Третьяков Дмитрий Вадимович 31 января 2017 года в рамках конференции научных руководителей и руководителей команд юных исследователей на всероссийском смотре научных проектов и исследований школьников «Балтийский научно-инженерный конкурс» выступил с докладом «Нравственная составляющая инженерного образования будущего» и принял участие в форсайт-сессии «Сложные системы быстрого мира. Кто он — инженер будущего».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *