ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Юные «мановцы» стали обладателями 10 медалей в рамках XIII Международного Салона изобретений и новых технологий «Новое время»

С 28 по 30 сентября, в городе Севастополе прошёл тринадцатый Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое время».
Салон «Новое время» проходит ежегодно с сентября 2005 года – это совместный проект Cевастопольского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов  и ООО
(Общероссийской общественной организации)  «Центр «АЮМЭЛЬ».

Проект осуществляется при поддержке Правительства города Севастополя,  Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, а также Российского дома международного научно-технического сотрудничества.
Данный проект входит в перечень международных выставочных проектов Международной федерации ассоциаций изобретателей с 2008 года.

В этом году на Салоне представили себя и свои разработки более чем 340 участников с 27 стран мира в том числе и Малая академия наук «Искатель». Участвовали такие страны как: США, Канада, Тайвань, Арабские Эмираты, Польша, Хорватия и множество других.
Также было представлено более 86 разработок и молодёжных инноваций из 9 стран мира. Салон «Новое Время» вошел в список выставочных проектов, который рекомендуется Международной федерацией ассоциаций изобретателей для участия ее членам из более 90 стран мира.
По результатам международного жюри было вручено 260 медалей Салона. 143 из них золотые, 90 серебряных и 27 бронзовых. Было вручено 75 дипломов почтения. В общей сложности салон посетило 2320 человек.
Отечественные разработки отмечены 22 дипломами Роспатента.
А также, во время работы Салона подготовлено 8 договоров о сотрудничестве между отечественными организациями, 3 договора о представительстве интересов отечественных компаний на территории Севастополя.

Без медалей не остались учащиеся Малой академии наук «Искатель». Так, Бронзовой медалью награждена Дана Немерович за разработку «Малая кутора как животное-биоиндикатор» (руководитель Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна).

Серебряными медалями награждены: Наталия Китюк за разработку «Создание бюджетного рифового аквариума на основе воды из Черного моря и акклиматизация в нем черноморских обитателей» (руководитель Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна), Владимир Лисовский за разработку «О некоторых новых особых точках треугольника» (руководитель Стонякин Фёдор Сергеевич), Дмитрий Менюк за разработку «Сферы влияния непересекающихся кругов на плоскости» ( руководитель Стонякин Фёдор Сергеевич), Яна Нехаева за разработку «Полиномиальные матричные уравнения» (руководитель Третьяков Дмитрий Вадимович), Николай Парфёнов за разработку «О некоторой возвратной последовательности» (руководитель Стонякин Фёдор Сергеевич).

Золотыми медалями награждены: Николай Сухановский за разработку «Аналоговый левитрон» (руководитель Коноваленко Виктор Леонидович), Николай Парфёнов за разработку «Комплексная автозаправка на солнечных батареях» (руководитель Мазинов Алим Сеит-Аметович), Александра Дорошенко и Дмитрий Лукьяненко за разработку «Термохромизм и термохромные материалы» (руководитель Бойчук Любовь Ярославовна), а также разработка «Молодежная радиопрограмма МАНgo» медиастудии «Акцент» (руководители Каширина Мария Михайловна и Мокрушина Дарья Александровна).

Желаем педагогам и учащимся Малой академии наук «Искатель» дальнейших успехов и вдохновения на новые идеи! Впереди Вас жду новые конкурсы и новые победы.

wordТезисы из сборника «Новое время 2017»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *