ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Сотрудники Детского технопарка «Кванториум» провели семинар-практикум для евпаторийских педагогов на тему «Использование современных технологий для формирования экологически-ориентированного мышления молодого поколения»

18 апреля на базе МБОУ «Средняя школа № 14 города Евпатории» сотрудниками детского технопарка «Кванториум» (структурное подразделение ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») был проведён семинар-практикум для педагогов образовательных учреждений городского округа Евпатория. На этот раз он был посвящён использованию современных технологий для формирования экологически ориентированного мышления молодого поколения. В семинаре приняли участие учителя общеобразовательных учреждений биологии, химии, географии и информатике, педагоги дополнительного образования, методисты и директор МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр», а также представитель Севастопольского морского мелиоративного центра.

В рамках мероприятия педагоги познакомились с техническими возможностями детского технопарка «Кванториум», которые могут использоваться для научно-исследовательских работ в области экологии, а также для реализации экологически направленных проектов. Заведующий Кванториума Руслан Владимирович Макаров представил педагогам проект комплексной программы «Green Zone Crimea», направленной на популяризацию у детей и молодёжи бережливого отношения к окружающей среде.

Специалисты по проектному управлению (Гусева А. Б., Скребейко А. А. и Суюнова Ф. Э.) познакомили педагогов с методиками по формированию рационального использования ресурсов. А педагоги дополнительного образования квантумов провели технические мастер-классы. Шашков П. С. рассказал об образовательных проектах в области использования альтернативной энергии. Лебедкин В. А. продемонстрировал примеры робототехнических проектов для обеспечения сохранности окружающей среды, а Корнилов О. А. рассказал об использовании образовательных аппаратно-программных платформ Arduino, Raspberry PI для реализации проектов в области рационального использования потребляемых ресурсов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *