ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

«3DCON» в «Соколе»

 

    

25 июля Детский оздоровительный центр «Сокол» в рамках третьей, физико-математической смены Малой академии наук «Искатель», принял участников автопробега «3DCON» Маштакову Татьяну, Маштакова Алексея и Шабельникова Илью, которые прибыли в лагерь, чтобы в течение двух дней провести учебно-тренировочные сборы по 3Dтехнологиям с нашими воспитанниками.

     Открытие автопробега «АВТОЭСПОПРОБЕГ 2015» под названием «Наука, образование и технологии будущего»,  организованного Ассоциацией «3D Образования», состоялось 17 июля в  г. Калининграде.   

    В рамках данного мероприятия планируется посещение таких регионов, как Крым, Краснодар, Волгоград, Саратов, Казань, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк.

   Вниманию  мановцев были предложены идеи создания и развития в образовательных учреждениях системы 3D образования, которое, безусловно, станет основополагающим направлением развития российского образования в ближайшем будущем.

Присутствующие были ознакомлены с оборудованием 3D лаборатории, позволяющим:

  • вовлечь ребят в научно-исследовательскую работу;
  • стимулировать творческую и техническую деятельность;
  • развивать пространственное мышление;
  • проводить экспериментальные исследования в любых отраслях науки.

    На занятиях ребята  познавали инновационные технологии с использованием новейшего 3Dоборудования, знакомились с работой 3D принтера, рисовали 3D ручками, создавали простейшие модели.

    Главной целью этого проекта является популяризация в регионах РФ новых технологий и внедрение их в образовательный процесс, с целью выявления и поддержки талантливых школьников и студентов; развитие научно-технического творчества и дополнительного образования, а также  создание условий для проведения региональных отборочных этапов Всероccийской олимпиады по 3D-технологиям.

Данное мероприятие проходит при поддержке Министерства образования Российской Федерации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *